Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Сотрудники ТФОМС Калужской области приняли участие в акции, посвященной Международному дню белой трости

15 октября 2021 года по приглашению руководства ГКУК Калужской области «Областная специальная библиотека для слепых имени Н. Островского» в Международный день белой трости специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области (далее – Фонд) встретились с ее работниками и постоянными посетителями.

Международный день белой трости – не праздник, это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.

Первый заместитель директора Фонда Жданова Г.И. рассказала участникам встречи о сложной эпидемиологической ситуации в регионе, о предпринимаемых усилиях по защите прав застрахованных в этот непростой период, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Так, Галина Ивановна разъяснила лицам, переболевшим коронавирусной инфекцией, порядок и способы прохождения специальной, углубленной диспансеризации. Тем же, кто ее уже прошел, дала универсальные рекомендации преодоления постковидного синдрома, рассказала о медицинской реабилитации, организованной в Калужской области.

Галина Ивановна особо подчеркнула важность проведения вакцинации. Она развеяла сомнения и необоснованные страхи своих собеседников перед прививками, убедила их в необходимости и безопасности этой процедуры.

Мероприятие прошло в очень позитивной и доброжелательной атмосфере. Это уже не первая встреча работников Фонда и организаций, оказывающих социальные услуги и помощь гражданам с нарушениями здоровья. Проведение подобных мероприятий и непосредственное общение с ними помогает сотрудникам Фонда и страховых медицинских организаций больше узнать о проблемах, которые волнуют застрахованных, а гражданам – о системе ОМС и работе страховых представителей по защите их прав.