Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Работники ТФОМС Калужской области провели акцию «БУДЬ ЗДОРОВ»

7 апреля – во Всемирный день здоровья, на улицу Кирова вышла группа сотрудников Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области, представителей страховых медицинских организаций, Калужского областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и студенты Калужского базового медицинского колледжа.

Целью профилактической акции «Будь здоров» явилось желание обратить внимание калужан на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

Хореографический коллектив медицинского колледжа провел танцевальный флешмоб под девизом «Я выбираю здоровую Россию» перед кинотеатром «Центральный».

В ходе мероприятия участники акции рекомендовали гражданам не игнорировать призывы о прохождении диспансеризации, в том числе углубленной, а ответственно отнестись к своему здоровью. Ведь сегодня профилактика доступна каждому.

На многие вопросы жители областного центра нашли ответы в листовках, брошюрах и буклетах, которые им вручали организаторы акции.

Застрахованным жителям областного центра также напомнили, что по всем вопросам, связанным с доступностью и качеством оказания медицинской помощи по полису ОМС, порядком постановки на диспансерное наблюдение можно обратиться в страховые медицинские организации по телефонам:

  • Калужский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 8 800-100-07-02
  • Филиал «МАКС-М» в г. Калуге 8 800-505-33-03

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!