Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

14 июля в ТФОМС Калужской области состоялось заседание Координационного совета по защите прав застрахованных граждан

14 июля в здании ТФОМС Калужской области состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Калужской области.

Заседание прошло под руководством первого заместителя директора ТФОМС Калужской области Галины Ивановны Ждановой.

С докладами о реализации мероприятий по доступности оказания медицинской помощи на территории Калужской области в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и оказанию медицинской помощи по профилю «медицинская реабилитация» пациентам, перенесшим COVID-19 в I полугодии 2022 года, выступили главный врач ГБУЗ КО КОБСМП А.Ю. Цкаев и главный врач ГБУЗ КО КГБ №5 И.Л. Переверзев.

Руководители страховых медицинских организаций рассказали о проведенных контрольно-экспертных мероприятиях по случаям оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, выявленных нарушениях и принятых мерах.

После этого начальник отдела защиты прав застрахованных Фонда Эдуард Власов доложил об основных направлениях деятельности ТФОМС Калужской области по обеспечению защиты прав застрахованных граждан в системе ОМС в I полугодии 2022 года. В своем выступлении он осветил вопросы структуры обращений застрахованных лиц по итогам I полугодия 2022 года, принятых мерах по защите прав застрахованных, а также результаты удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи по данным социологических опросов, проведенных страховыми медицинскими организациями.