Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

В ТФОМС Калужской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных

25 августа в ТФОМС Калужской области под председательством министра здравоохранения региона Константина Пахоменко состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Калужской области.

С докладами о деятельности Центра амбулаторной онкологической помощи на базе ГБУЗ КО «Калужская городская больница №4 имени Хлюстина Антона Семеновича» и дневного стационара ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко» по проведению лекарственной терапии больным со злокачественными новообразованиями по итогам I полугодия 2022 года, выступили, соответственно, главный врач КГБ №4 О.М. Трушко и заместитель главного врача БСМП Д.С. Иванов.

Руководители страховых медицинских организаций доложили о результатах проведенных экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи за 7 месяцев 2022 года в разрезе медицинских организаций и мерах, направленных на устранение и последующее недопущение выявленных нарушений при оказании медицинской помощи за 2022 год.

По итогам предоставленной информации Фонд продолжит ежемесячный мониторинг данных по профилю «онкология» с учетом проведения онкоскрининга по результатам экспертных мероприятий.