Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Здоровье каждого работника - важное условие деятельности ТФОМС Калужской области

     Здоровье каждого работника Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области является важным условием деятельности учреждения.

     В целях реализации региональной составляющей федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», являющегося частью национального проекта «Демография», в Фонде разработана и реализуется корпоративная программа «Укрепление здоровья на рабочем месте работников ТФОМС Калужской области».

   Цель Программы - укрепление и сохранение здоровья сотрудников через комплекс мероприятий, направленных на создание необходимых условий, способствующих повышению приверженности сотрудников Фонда здоровому образу жизни и стрессоустойчивости, а также - формирование культуры и ценностей здорового образа жизни. »

     Так, в рамках Программы для работников Фонда несколько раз в неделю проводится производственная гимнастика под чутким руководством инструктора Калужского областного Центра медицинской профилактики и общественного здоровья Климкевич Ларисы Михайловны. Такие занятия пришлись по душе коллективу. В ясную сухую погоду они проходят во дворе ТФОМС, чтобы максимально обеспечить доступность физзарядки для всех желающих.

     Замечено, что в результате 15-20-минутных физических упражнений улучшаются самочувствие и настроение, совершенствуются профессиональные качества. Все это положительно сказывается на общем состоянии организма, работоспособности и улучшении трудовой деятельности. Кроме того, в числе мероприятий Программы необходимо также отметить ежемесячные информационно-просветительские лекции по тематике сохранения и укрепления здоровья, правильного питания, приверженности здоровому образу жизни.

     Отрадно, что такой комплекс мероприятий направлен не только на укрепление здоровья работников, но и способствует улучшению психологического климата в коллективе.

     Занимайтесь физкультурой, будьте здоровы!