Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

В ТФОМС Калужской области подвели итоги конкурса журналистских работ

25 июня 2021 года состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса журналистских работ на лучшее освещение деятельности Территориального фонда ОМС Калужской области, страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных и награждения его победителей.
Целями проведения конкурса являются привлечение внимания средств массовой информации и жителей региона к социально значимым темам обязательного медицинского страхования, поощрение журналистов и СМИ за освещение проблемных вопросов ОМС.
Финансовую поддержку конкурса осуществляли две страховые медицинские организации – Калужский филиал АО «Согаз-Мед» и филиал АО «Макс-М» в г. Калуге.
Для участия в конкурсе принимались и оценивались работы, вышедшие в эфир или опубликованные в печати и сети Интернет с 1 июля 2020 года по 30 апреля 2021 года.
Всего за этот период в конкурсную комиссию поступило более 30 материалов от 10 номинантов, представляющих СМИ девяти городов и районов Калужской области.
Победителем в номинации «Лучший печатный материал» признан корреспондент городского издания «Калужская газета» Александр Трусов, а ее лауреатами стали редактор отдела «Издательского дома «Калужские губернские ведомости» Татьяна Петрова и главный редактор «Мосальской газеты» Марина Карама.
Отмеченные журналисты освещали в своих публикациях получение гражданами бесплатной медицинской помощи в рамках базовой и территориальной программы ОМС, деятельность страховых представителей всех уровней в сложной эпидемиологической обстановке.
Первое место в номинации «Лучшая радиопередача» присуждено начальнику службы радиовещания ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Калуга» Ольге Малиновской за цикл сюжетов о проведении в Калужской области диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.
В номинации «Лучший информационный материал» победителями стали коллективы районных газет «Мосальская газета» (гл. редактор Карама М.В.), «Бабынинский вестник» (гл. редактор Теличев С.Н.) и «Новая жизнь» Спас-Деменского района (гл. редактор Фитисова В.Н.).
Все лауреаты награждены почетными грамотами и ценными подарками.
За активную работу по информационному освещению деятельности Фонда, публикацию тематических материалов о проблемах страховой медицины благодарственные письма и ценные подарки были вручены коллективам редакций журнала «Права человека» Уполномоченного по правам человека в Калужской области (гл. редактор Зельников Ю.И.), «Калужская медицинская газета» Калужского областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (редактор Нефеденкова Н. А.), муниципальной газеты «Балабаново» Боровского района (гл. редактор Балабина М. А.).
Искренне поздравляем всех участников и победителей конкурса! Желаем им творческих успехов и дальнейшего профессионального роста.