Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

В Калуге открыт Детский центр офтальмологии

11 сентября 2020 года директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области Юлия Ковалева и начальник управления Фонда Игорь Терехов приняли участие в торжественном открытии Детского центра офтальмологии Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова.

Генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» профессор Александр Чухраёв и заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов поздравили сотрудников медицинского учреждения с праздничным событием.

В своих выступлениях они обратили внимание присутствующих на то, что это единственный в Центральном Федеральном округе специализированный детский офтальмологический центр. Он оснащён новейшим лечебным и диагностическим оборудованием, на котором работает высококвалифицированный медицинский персонал. В центре созданы все условия для удобного, доступного и качественного лечения маленьких пациентов.

Большое значение имеет и то, что лечение детей в центре проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Торжественное открытие завершилось экскурсией по Детскому центру офтальмологии. Приглашенным гостям и посетителям показали комфортабельные консультативные и лечебные кабинеты, игровые помещения, высокотехнологичную аппаратуру для проведения диагностики и комплексного консервативного лечения детей.

В заключение отметим, что Детский центр офтальмологии Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» находится по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова, д. 48/8.