Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Сотрудники ТФОМС Калужской области совместно со страховыми представителями напомнили калужанам об углубленной диспансеризации

26 августа, в дни юбилейных торжеств, посвящённых 650-летию образования города Калуги, объединенная группа сотрудников Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области и страховых медицинских организаций провела масштабную информационно-разъяснительную акцию «Калуга – город здоровья».

Главная цель, которую преследовали ее организаторы – еще раз известить жителей областного центра о том, что во второй половине этого года, помимо профилактических медицинских осмотров и плановой диспансеризации, все переболевшие новой коронавирусной инфекцией могут дополнительно пройти специальную, углубленную диспансеризацию.

Работники Фонда и страховые представители в ходе акции обратили внимание горожан на то, что раннее выявление заболеваний при углубленной диспансеризации и вовремя начатое лечение помогут не только победить болезнь, но и преодолеть ее многочисленные неблагоприятные последствия.

Общаясь с жителями Калуги, члены объединенной группы разъясняли информацию о том, какие исследования входят в углубленную диспансеризацию и где ее можно пройти, как действовать при нарушении прав застрахованных и т.д. На многие вопросы жители Калуги нашли ответы в подаренных им тематических буклетах и листовках.

Проведение подобных мероприятий и непосредственное общение с населением на улицах города помогает сотрудникам Фонда и страховых медицинских организаций больше узнать о проблемах, которые волнуют людей, а гражданам – о системе ОМС и работе страховых представителей по защите их прав. Организаторы и участники акции поздравили калужан с юбилеем и пожелали им крепкого здоровья и хорошего настроения в эти праздничные дни»