Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Сотрудники ТФОМС Калужской области провели информационно-просветительскую акцию в библиотеке им. Н. Островского

7 июля 2021 года специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области провели встречу с работниками и подопечными ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых имени Н.Островского»

Перед сотрудниками и читателями библиотеки выступил начальник отдела экспертизы качества медицинской помощи и защиты прав застрахованных Василий Савельев. Он рассказал о новациях в сфере ОМС в текущем году, полисном обеспечении, работе страховых представителей – главных защитников прав застрахованных в сфере ОМС, сроках ожидания медицинской помощи и др.

Василий Савельев ответил на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся вакцинации, диспансеризации взрослого населения, качества и доступности медицинской помощи.

Встреча прошла в очень позитивной атмосфере, в том числе благодаря искренней заинтересованности в информационно-просветительской деятельности директора библиотеки – Марии Коноваловой.

В завершении участникам встречи были даны практические рекомендации, розданы буклеты и листовки с разъясняющей информацией о системе обязательного медицинского страхования и номерами контакт-центров.

Планируется, что встречи с подопечными библиотеки Островского будут проходить на регулярной основе».