Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Правление Территориального ФОМС одобрило изменения в законопроекты на 2018 год

Участники заседания Правления обсудили законопроекты, предусматривающие внесение изменений в региональные законы "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и об установлении системы оплаты труда работников ТФОМС

11 декабря под председательством заместителя губернатора Николая Калиничева состоялось заседание Правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области.

В заседании приняли участие министр здравоохранения региона Константин Баранов, председатель комитета по социальной политике областного парламента Наталья Логачева, директор ТФОМС Калужской области Эдуард Кузькин.

Отмечалось, что расходы бюджета Фонда в следующем году запланированы в сумме 10 950 897,1 тыс. рублей. При этом расходы на финансовое обеспечение организаций обязательного медицинского страхования планируются в сумме 10 885 116,7 тыс. рублей, в том числе на ведение дела страховых медицинских организаций - в сумме 100 351,2 тыс. рублей. Расходы на выполнение управленческих функций Фонда, как предполагается, составят 65 780,4 тыс. рублей.

Прогнозируемый объем расходов Фонда в 2019 году составит 11 352 566,1 тыс. рублей, в 2020 году - 11 806 697,1 тыс. рублей.

Документ о внесении изменений в Закон об установлении системы оплаты труда работников ТФОМС предусматривает увеличение оплаты их труда.

Законопроекты получили поддержку членов Правления Фонда. Планируется, что они будут рассмотрены на ближайшем заседании сессии областного парламента.

Наталья Логачева, комментируя итоги мероприятия, пояснила, что законопроекты подготовлены в связи с необходимостью приведения их в соответствие с изменениями регионального законодательства, касающегося системы оплаты труда медицинских работников.

Цитата

- Вполне логично, что сейчас следует повышать и значимость деятельности Фонда, что связано, в том числе, с оплатой труда сотрудников , - добавила она.

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Калужской области