Шрифт
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Включить
Отключить
Монохромные
Обычная версия

Правительство области одобрило проект закона о бюджете ТФОМС на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

18 октября 2021 года на заседании регионального Правительства директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области Юлия Ковалева представила проект закона Калужской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Бюджет фонда планируется бездефицитным. В 2022 году его доходы прогнозируются в сумме 14 миллиардов 674 миллиона рублей. Наибольший объем средств будет направлен на финансирование базовой программы ОМС Калужской области. На обеспечение населения бесплатной медицинской помощью планируется направить 97,8 процентов общего объема расходов или 14 миллиардов 350 миллионов рублей.

В числе приоритетных направлений расходов в 2022 году Юлия Ковалева отметила расходы на оплату медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, на проведение профилактических осмотров и диспансеризации, в том числе углубленной, на медицинскую реабилитацию, на финансирование фельдшерско-акушерских пунктов и скорой и неотложной помощи.

Представленный законопроект одобрен Правительством и направлен в Законодательное Собрание Калужской области.